Юрист Петрозаводска – алименты на счет ребенка. – Адвокаты и юристы Петрозаводска

Source: Юрист Петрозаводска – алименты на счет ребенка. – Адвокаты и юристы Петрозаводска

МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ РЕБЕНКУ НА ЕГО СЧЕТ В БАНКЕ?
ВОПРОС ЮРИСТУ ПЕТРОЗАВОДСКА .

ВОПРОС : Добрый день, Уважаемые юристы Петрозаводска, прошу подсказать, могу ли я выплачивать алименты своему ребенку на его банковский счет, есть ли такая возможность по закону? Я проживаю в Петрозаводске, выплачиваю алименты по решению Петрозаводского суда. Я готов платить алименты, это не проблема, т.к. своего ребенка я люблю, но, к сожалению, я предполагаю, что бывшая супруга тратит их по большей части не на нужды ребенка, а на себя. Могу ли я через обращение в суд платить алименты именно на счет ребенка в банке?
Спасибо, Михаил. Петрозаводск.

ОТВЕТ ЮРИСТА ПЕТРОЗАВОДСКА : Добрый день! Согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ суд имеет право (не обязанность) по требованию лица, выплачивающего алименты, вынести решение о перечислении не более 50% суммы алиментов на счет в банке, открытый на имя несовершеннолетнего. Одной из основных причин того, чтобы часть алиментов перечислялась на отдельный счет является нецелевое расходование средств, направляемых на содержание, образование малыша и сохранение материального уровня, позволяющего обеспечить его полноценное развитие родителем, получающим алименты.

 

Advertisements
This entry was posted in Uncategorized. Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out /  Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out /  Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out /  Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out /  Change )

Connecting to %s